Михаил Поплавский признался, что зарабатывать его учили с детства, так что не удивительно, что он привык много работать.

«У меня более 70 торговых знаков запатентовано. Официально у меня было 27 млн гривен в год. И 3,5 млн я платил налогов. «М.Поплавский» запатентован, «ПММ» запатентован, «Кропива» запатентована, «Батьківська хата» запатентована. «Живи с улыбкой» – запатентовано. Запатентована даже «Формула счастья М.Поплавского», – говорит самый богатый ректор страны.

Однако сейчас заработок Михаила Поплавского более скромный, если сравнивать с его доходами до 2008 года.

Фото Михаила Поплавского
Фото Михаила Поплавского

«Я, например, скажу, что я с 2002 по 2008 год, пока кризис ударил, у меня было на трассе 5 заправок, 6 ресторанов, 6 мини маркетов, чебуречные, вареничные. У меня оборот тогда был между Кишиневом, Одессой, Крымом. Один. Никого не было на трассе. Был где-то более 2 млн долларов оборот в месяц», - делится Михаил Поплавский.

Вкладывает Михаил Михайлович средства в любимый университет, в котором главный уже 28 лет. Поплавский так же не отказывается от родственников. Помогает племяннице, внукам по линии брата. А еще – держит фермерские угодья в родном селе, куда охотно время от времени возвращается.

«Я в деревне отдыхаю. Там рестораны работают, там у меня аграрный бизнес, 3 тыс. га земли в аренде. Комбайны работают, машины трудятся. Это бизнес. Я не олигарх, а предприниматель», - рассказал ректор Национального университета культуры и искусств.