Знаменитой советской и российской артистки не стало в возрасте 77 лет. Всю свою творческую жизнь она отдала преимущественно театру.

О смерти Валентины Ивановой сообщили 29 ноября на сайте Театра Ермоловой. Актриса ушла из жизни еще 22 ноября, но об этом стало известно только сейчас.

Умерла актриса нашего театра Валентина Николаевна Иванова. Она служила в Ермоловском с 1963 года, сыграв не один десяток ролей. Большая потеря. Выражаем соболезнования родным, близким и коллегам артистки, – сообщается на сайте.

Какая причина смерти Валентины Ивановой, пока не известно.

О жизни знаменитости известно немного. Валентина Иванова родилась 24 августа 1944 года. В 1968 году окончила ГИТИС. Начала работать в Московском театре им. Ермоловой. Ему отдала всю свою творческую жизнь. На сцене этого театра она исполнила десятки разных ролей.

Валентина Иванова
Валентина Иванова

Валентина Иванова прославилась благодаря киноперсонажу Нине Куприяновой из фильма "Угрюм-река". Ее героиня – дочь богатого купца, добрая и милая девушка, которую Прохор Громов не любит, но женится на ней ради денег.

Также актриса приняла участие в фильмах-спектаклях "Всегда на марше", "Луна в деревне", "Андрей Колобов", "Ложь на длинных ногах", "Зеленая комната" и "Лунные воды".

Иванова предпочитала театр, несмотря на успешный дебют в кино.

Личную жизнь актриса всячески скрывала от СМИ, поэтому есть ли у нее муж и дети – неизвестно.