Известная телеведущая и знаток этикета объяснила, что очень боится внезапных телефонных звонков, ведь они могут нести плохие вести.

Об этом Оля написала на своей странице в сети Инстаграм.

Оля Фреймут объяснила, что телефонные звонки также имеют свой этикет, а люди должны соблюдать простые правила, перед тем, как совершить телефонный звонок.

"Каждый раз, когда звонит телефон и особенно, когда высвечивается неизвестный номер, я пугаюсь. Мысли эпические и трагические: «кого-то сбила машина?"; "Умер дедушка?»;«Забыла оплатить налоги и теперь у меня отберут все-все и даже любимое фортепиано?». Обостренная реакция на вторжение в нашу частность обусловлена эпидемией "вынужденной публичности". Когда приходится жить «на показ» в другом измерении, измерении социальных сетей и завышенных стандартов. Когда в трендах пропускать реальную жизнь и губить себя, чтобы потом беспомощно переспрашивать друзей и психотерапевта: "Кто я?!". Но я о звонках... Приватности становится так мало, что разменивать ее на телефонные разговоры жалко. По этикету, прежде, чем зазвонить, нужно спросить, предварительно отправив сообщение", - пояснила Ольга Фреймут.

пост Ольги Фреймут в сети Инстаграм
пост Ольги Фреймут в сети Инстаграм

Пользователи отметили, что эта информация и вправду очень полезна и не все и не всегда придерживаются банального этикета в телефонных звонках.

"Оказывается моя привычка переспрашивать сообщением» можно ли вам позвонить" является по этикету. Круто) всегда думала, что это привычное дело", - удивляется lutiryna.