Украинский блогер и борец за идеи феминизма в социальных сетях Анита Соловей появилась на неделе моды Ukrainian Fashion Week вся в синяках, чем не только привлекла внимание присутствующих но и вызвала ажиотаж среди участников и гостей мероприятия.

Как оказалось, к счастью, Аниту никто не избивал, а таким образом девушка решила внимание к проблемам насилия в семьях.

Анита подчеркнула, что проблема насилия в семьях – очень актуальна не только для украинских семей. С этим сталкиваются тысячи семей во всем по всему миру и человек, который пострадал от этого, не всегда знает, куда ей лучше обратиться и с кем посоветоваться и где искать помощь.

«Мне очень часто пишут девушки и спрашивают совета, как им быть и куда обратиться за помощью. Я решила, что хочу досконально изучить эту проблему и хочу максимально всем помочь. Сегодня, я надела "костюм" каждой 3-й женщины Украины! А своим "видом" хочу сказать, что не надо молчать и не надо бояться. Есть люди, которые готовы помочь. Помощь попросить не стыдно", - говорит Анита Соловей.

Блогер теперь пытается установить контакт с центрами помощи жертвам домашнего насилия, чтобы вместе помогать людям налаживать свою жизнь и не дать замыкаться в своей проблеме.

Также организаторы перфоманса отметили, что Аниту никто не бил, а звезда соцсетей нанесла синяки на тело гуашем.