Первая леди Елена Зеленская показала, что ей не безразлично, чем питаются дети в украинских школах и детских садах. Но многие забрасывал семье президента, пусть рассказывают, чем же они питаются. Ведь, к примеру, все помнят фото Владимира Зеленского с шаурмой на заправке.

Поэтому Елена Зеленская приоткрыла завесу здорового питания в своей семье и рассказала детали в своем Instagram.

"Как и большинство из нас, пришла к здоровому питанию не сразу (о чем сейчас жалею). После рождения дочери я, как и многие женщины, оказалась несколько тяжелее и шире, чем раньше. Я решила, что регулярные занятия спортом быстро исправят ситуацию, и я снова буду смотреть в зеркало с удовольствием. Не меняла рацион, ела все, чего хотелось. Прошел год ... упражнения надоели, мотивация исчезла, килограммы – нет", – вспомнила Елена Зеленская.

Так что первой леди пришлось задуматься над другими способами.

"Наконец я осознала, что в жизни все должно быть сбалансировано. Должно быть спорт (физкультура, то, что нравится, что не надоедает, что дает энергию и заряжает). Должно быть рациональное питание - без исключения каких-то продуктов навсегда, полноценное, разумное. Мне повезло с мужем – он меня поддерживает. Поэтому я приучаю его к здоровому питанию, а он меня – к физкультуре. Много лет он меня мягко подталкивал, я сопротивлялась, находила отговорки, но в конце сдалась. И уже более 10 лет я его правильно кормлю, а он помогает мне не останавливаться с тренировками", – поделилась с подписчиками Елена Зеленская.

Украинцы остались в восторге от личной истории первой леди и завалили ее одобрительными комментариями.

"Самая красивая первая леди, Я вами восхищаюсь и благодарю Вас за написание этого поста. Очень хочется, чтобы наше общество было более сознательным и в вопросе питания. Это нешуточно влияет на качество жизни в целом. Всем добра и крепкого здоровья", - выразила восторг yuliia.ahmadova.

"Здравствуйте! Благодарю Вас госпожа, Елена, за вашу откровенность и поддержку сбалансированного питания в школах, садиках, в семьях!❤️", – поощряет zhigadlo.tatiana.