Легендарная украинская актриса Ирма Витовская недавно высказала неожиданные мысли о возможном завершении актерской карьеры, объяснив эти размышления продолжающейся полномасштабной войной.

В сердечном сообщении на своей странице в Facebook Витовская выразила глубокую признательность персонажам, которых она изобразила, и совместным усилиям своих коллег.

Несмотря на ее любовь к актерскому мастерству и воспоминания, которые она лелеет, война поставила под сомнение ее будущее в кино.

Ирма Витовская: скрин из сети
Ирма Витовская: скрин из сети

«Люблю каждую свою героиню, что вышли уже на экран и вот скоро выйдут. Вообще благодарна всем командам за доверие и проведенное вместе время, оставшееся в сердце... Не знаю, выйду ли когда-нибудь еще на киноплощадку... Война поставила большой знак вопроса. Смогу ли, доживу ли, увижу ли. А оглядываясь назад, могу сказать, что была счастлива и через время, когда-то взгляну на новый мир из этих фильмов. Пусть в этом мире будет Украина. И пусть она будет счастливая и свободная», - написала Витовская.

Скрин публикации Ирмы Витовской в Facebook
Скрин публикации Ирмы Витовской в Facebook

Ее послание отражает не только ее личные потрясения, но и более широкое влияние войны на культурный и творческий ландшафт Украины.

Напомним, "Посмотрите на этот…" Дочь Оли Поляковой показала себя до и после "взрослого" макияжа

Раннее «Украинцы» писали, "Надули" всех и сбежали с Украины: Потап и Настя Каменских впервые показались после слухов о разводе

Как сообщали «Украинцы», Ксения Мишина ошарашила своим настоящим внешним видом: лучше присядьте, а потом смотрите