Конец 2020 года ознаменовался событием, потрясшим многих фанатов советских актеров. Любимая всеми Алиса Фрейндлих попала в больницу в тяжелом состоянии.

Сообщалось, что у звезды диагностирован коронавирус, и она находится в реанимации.

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

25 декабря артистку доставили в Клиническую больницу номер 122 имени Л. Г. Соколова, которая находится в Санкт-Петербурге.

Тогда врачи охарактеризовали состояние актрисы как стабильно тяжелое. Второго января был озвучен новый пугающий вердикт: улучшений нет, все по-прежнему.

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

Однако ни о каких 80 процентах поражения легких, как писали СМИ, речь не идет. Врачи обнаружили у нее повреждения 36 процентов.

Недавно выяснилось, что медикам удалось добиться положительной динамики. Состояние артистки все еще стабильно тяжелое, однако ей разрешили делать дыхательные упражнения.

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

"Сегодня после консилиума и осмотра признано, что есть легкая положительная динамика. Ей разрешили дыхательные упражнения", – прокомментировали ситуацию в больнице.

Ранее стало известно, что страшным вирусом также заразились дочь звезды Варвара и внучка Анна. Близкие проходят лечение в одной и той же больнице.

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

Недавно в своем "Инстаграм" Анна рассказала, что верит: скоро все пройдет, и они вновь будут наслаждаться жизнью все вместе. Впервые Новый год семья Фрейндлих встретила в таких непростых условиях.

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих

"Это первый праздник, когда моя семья встретит его в совсем других реалиях. Но даже в столь сложное время судьба распорядилась так, чтобы мы были вместе. Я, мама, бабушка Алиса", – делилась она.