Билли Айлиш на протяжении всей своей карьеры была вынуждена сопротивляться боди-шеймерам.

Билли Айлиш / instagram.com/billieeilish/
Билли Айлиш / instagram.com/billieeilish/

Хотя нам может показаться, что движение за бодипозитив изменило наше восприятие того, насколько допустимо давать комментарии о теле подростка в последние годы, очевидно, что нам еще предстоит многое понять.

Недавно Айлиш рассказала о своих «ужасных» отношениях со своим телом еще до того, как подверглась шеймингу в сети. В интервью Vanity Fair певица вспомнила, что «морила себя голодом» и принимала таблетки для похудания в 12 лет. Она также призналась:

"Честно говоря, я начала носить мешковатую одежду только из-за своего тела".

Айлиш ранее объясняла, как ее стиль помогает защитить ее от вредных комментариев. В интервью Vogue она сказала:

"Это вроде как никому не дает возможности судить о том, как выглядит ваше тело. Только я знаю какие слои мне нужны и я хочу быть загадочной. Вы не знаете, что внизу, и вы не знаете, что сверху".

И все же, несмотря на согласованные усилия Эйлиш избежать боди-стыда, все изменилось, когда папарацци-фотография Эйлиш в майке и шортах стала вирусной.

Причина, по которой он стал вирусным, заключалась в том, что неизвестный в Интернете решил опубликовать его с подписью:

"За 10 месяцев Билли Айлиш вырастила тело винной мамочки средины 30-х".

Поклонники бросились на защиту Айлиш, а сама звезда ответила, разместив видеоклип в YouTube Чизи Дуру, призывающий людей "начать нормализацию реальных тел" в своем сториз в Instagram.

Но многие другие люди воспользовались возможностью, чтобы пристыдить тогдашнюю 18-летнюю Билли за то, что у нее совершенно нормальное тело.

Билли Айлиш / instagram.com/billieeilish/
Билли Айлиш / instagram.com/billieeilish/

В интервью Vanity Fair она обратилась к тем, кто утверждал, что она "располнела":

"Есть эта фотография, на которой я бегу от машины к парадной двери брата – в день, когда 110 градусов (по Фаренгейту - ред.), в майке. И все говорят: "Черт побери, Билли растолстела!" и мне нравится, нет, вот как я выгляжу! Вы просто никогда этого не видели".

Боди-шеймеры также пытались сексуализировать Эйлиш, еще до того, как ей исполнилось 18 лет.

В интервью Elle в 2019 году Айлиш вспомнила, как ее грудь была в тренде в Твиттере после того, как фанат загрузил фотографию, на которой она вылезает из автобуса в узком топе. Она сказала:

"Мои сиськи были в тренде в Твиттере! Под номером один! Что это?! Все издания писали о моих сиськах!"

В том же году другой фанат загрузил ее фотографию в Твиттер, назвав ее "толстой" – фотография снова стала вирусной, и фанатам пришлось напомнить людям не сексуализировать Эйлиш.

Певице даже пришлось защищаться от нежелательного физического контакта. После встречи в Сиднее, Австралия, она написала в Instagram:

"Пожалуйста, не хватай меня за грудь. Я продолжаю играть в это дерьмо, но это не совсем так".

Билли Айлиш / instagram.com/billieeilish/
Билли Айлиш / instagram.com/billieeilish/

Эйлиш рассказала о своем опыте стыда с Dazed после публикации своих фотографий и видео в бикини во время отпуска на Гавайях.

"Я видела комментарии вроде: "Как она посмела говорить о том, что не хочет быть сексуализированной, и носить это?!" Это было в тренде. Были комментарии вроде: "Она мне больше не нравится, потому что как только ей исполнится 18 лет, она станет шлюхой". Типа, чувак. Я не могу победить".

Независимо от того, носит ли она свободную или обтягивающую одежду, кажется, что Эйлиш не избежать бодишейминга и ппустых оскорблений. Хотя она и ее поклонники неоднократно просили всех остановиться.

Когда она была несовершеннолетней, это было грубо и странно, а сейчас это неуместно.