Украинский непобедимый боксер Александр Усик, которому предлагали огромные деньги за смену гражданства, откровенно рассказал о том, какие гонорары получает за свои бои, а также поделился сокровенным, как заботиться о родной матери Надежде Петровне.

Александр Усик с мамой Надеждой Петровной
Александр Усик с мамой Надеждой Петровной

«Мое состояние оценивают в пять миллионов долларов? Это неправдивая информация. Люди, озвучивающие наши гонорары, не до конца понимают, что это не конечная сумма, которую получает спортсмен. Есть налоги, команда, промоутеры, затраты… Если спортсмену половина остается из гонорара, то это очень круто. Даже некоторые мои родственники думают, что я очень заоблачный по деньгам.

На что трачу? Деньги, конечно же, я не солю. На развитие, недвижимость и бизнес, не связанный со спортом. А еще… В детстве я пообещал маме, что она больше не будет работать. А она работала на стройке, тяжелый труд. Сказал, что вот этими руками сделаю так, что ей не придется работать, а у нее будет карточка, на которую я буду присылать деньги. Была цель, которой я достиг. Мамулечка, обожаю тебя", — поделился крымчанин в интервью каналу «Ходят слухи».

Украинский супертяжеловес Александр Усик (18-0, 13 КО) рассказал о своих приоритетах в профессии. Его слова цитирует канал "Ходят Слухи":

"Для меня деньги не главное. Я не ставлю себе в приоритете миллиарды. Если они будут, то я не против. Нужно просто быть к этому готовым.

Мне тогда просто нужен был бой (о бое с Чисорой - прим). Разумеется, это реально плохо, что пришлось минуснуть (уступить в гонораре - прим.). Это минус для моей семьи и команды. Мне нужен был бой. Простой - это хуже, чем потерять пару миллионов долларов" - сказал украинец.