Джонни Депп – несомненно один из самых ярких персонажей в Голливуде. Никто иной не умеет так вжится в любую роль и сыграть ее безупречно.

Эпатажный пират, безумный шляпник, свихнувшийся волшебник, гениальный сыщик – это все голливудский красавчик Джонни Депп.

Джонни Депп
Джонни Депп

Джонни Депп когда-то был одной из самых прибыльных кинозвезд в мире, но проблемы в личной жизни и публичные скандалы бывшей жены пагубно сказались на состоянии Депппа.

С того момента, как он дебютировал в классическом слэшере «Кошмар на улице Вязов», было ясно, что Депп обладал «этим фактором», харизмой, которая привлекала к нему внимание, когда он был на экране.

Джонни Депп
Джонни Депп

В течение 1980-х и 1990-х годов Депп стал телезвездой на Джамп-стрит, 21, а затем получил признание благодаря своей необычной работе с персонажами в фильмах Тима Бертона, а также выступлениям в других уникальных независимых фильмах.

Джонни Депп
Джонни Депп

Хотя у Деппа определенно была фанатская база, именно фильм 2003 года «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины» превратил Деппа из причудливого инди-любимца в главного героя блокбастеров.

Джонни Депп
Джонни Депп

Капитан Деппа Джек Воробей до сих пор остается одним из величайших персонажей 21 века, и он будет играть эту роль в нескольких сиквелах. Какое-то время каждый новый фильм, в котором снимался Депп, рекламировался как событие, и он был довольно надежным кассовым аппаратом, даже с редкими оплошностями.

Джонни Депп
Джонни Депп

Так продолжалось до его брака с актрисой Эмбер Херд в 2012 году. Отношения казались немного странными с самого начала, включая странный инцидент, в котором пара тайно провезла своих собак в Австралию и ненадолго предстала перед обвинением.

Однако именно их развод в 2016 году действительно запятнал имидж Деппа, поскольку его обвинили в домашнем насилии. С тех пор Депп стал рассматриваться как злодей в глазах многих, хотя он отрицал обвинения и обвинил Херд в их фабрикации.

Джонни Депп
Джонни Депп

Безусловно, «Минамата» никогда не собиралась стать большим блокбастером. Это основанная на фактах независимая драма, в которой Джонни Депп играет реального военного фотографа У. Юджина Смита, который помог задокументировать и пролить свет на трагические последствия отравления ртутью в названном японском городе, которое было вызвано промышленными отходами из рядом химический завод.

Джонни Депп
Джонни Депп

Однако до скандалов Деппа/Херд, из-за которых он, в частности, потерял роль Гриндельвальда во франшизе «Фантастические твари» в прошлом году, такой фильм, как «Минамата», вероятно, был бы выдвинут на награждения, и крупная студия забрала его для распространения, и получил как минимум довольно большой театральный выпуск.

Джонни Депп
Джонни Депп

При нынешнем состоянии карьеры Деппа Минамата выпускается недавно возрожденной American International Pictures и незаметно уходит в те кинотеатры, которые готовы показать ее во время продолжающейся пандемии коронавируса.

Маркетинг Минаматы также был минимальным, до такой степени, что некоторые из собственных поклонников Деппа могли не знать, что у него даже выходит новый фильм.

Джонни Депп
Джонни Депп

Это похоже на то, что те, кто выпустил Минамату, считают присутствие Деппа больше обузой, чем активом, что должно быть неловко, ведь он не только снялся в фильме, но и продюсировал его.