На исчезновение актера из поля общения пожаловались его друзья и близкие.

Друзья и близкие легендарного актера Леонида Куравлева пожаловались на то, что артист больше не выходит на связь.

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

По их словам, раньше Куравлев изредка, но все же выходил на публику, однако после смерти его супруги в 2012 году он перешел полностью на затворнический образ жизни.

Соседка актера рассказала, что постоянно встречает его в черной одежде, а друг Леонида Куравлева, художник Никас Сафронов заявил, что в последний раз видео его полтора года назад.

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

"Он все время думал о смерти и думает, потому что ушла жена его любимая", – сказал Сафронов в эфире российского телеканала.

Сафронов также объяснил, почему актер не поставил дорогой и роскошный памятник на могиле свое супруги: оказалось, что могила находится рядом с захоронением академика, и Куравлеву стало стыдно ставить неподалеку помпезное сооружение.

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

Исполнитель главной роли в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» уже давно не появляется в кинокартинах и телепередачах. Более того, даже соседи и друзья Леонида Куравлева потеряли связь с артистом. Лишь немногие из них знают, что знаменитость переселился в деревню.

Оказалось, что актер потерял смысл жизни после смерти жены — Нины Васильевой. Возлюбленная Леонида Вячеславовича, директор одной из московских школ, умерла в 2012 году. С тех пор артист замкнулся в себе и не посещает публичные места.

«У Лени такая лебединая верность, очень редкая в наше время, просто до слез. За ним никогда не водились амурные интриги. Обычно мужчины-актеры любят покрасоваться. Но для Лени подпиткой всегда была его семья. Он очень порядочный, настоящий мужчина», — рассказала «Комсомольской Правде» актриса Людмила Цветкова.

Леонид Куравлев
Леонид Куравлев

В Гильдии актеров Союза кинематографистов уверены, что Куравлев сознательно стал затворником:

«У нас за несколько лет все поздравительные телеграммы лежат. От правительства, Министерства культуры, мэра. Его не забывают. Но никто его найти не может. Он ничего не хочет, как будто утратил вкус к жизни».