57-летняя певица Лолита Милявская, ранее сетовавшая на панические атаки, пожаловалась на появление первых симптомов болезни Альцгеймера.

Своими тревожными мыслями артистка поделилась в передаче «ДНК-шоу» на канале «Пятница!», пишет «СтарХит».

Так, бывшая супруга Александра Цекало считает, что она подвержена повышенному риску серьезных заболеваний. Как оказалось, Милявская уже сдала тест на предрасположенность к болезни Альцгеймера, но результаты пока не получила. Однако настроена Лолита пессимистично.

Фото Лолиты
Фото Лолиты

«По каким-то вещам, которые транслировала своим собеседникам, понимаю, что у меня есть риск заполучить болезнь Альцгеймера. Меня это сподвигло больше читать вслух, языки пока не начала учить, но начала больше себя нагружать. Еще пошла играть в театр, хоть и пьесу было выучить тяжело. Это работа над собой. Все в наших руках», — сказала Милявская.

Любопытно, что несколько лет назад исполнительница уже делала ДНК-тест, который показал весьма неожиданные результаты.

Оказалось, к примеру, что у Лолиты имеются проблемы с геном координации и ориентации в пространстве, в результате чего ей тяжело даются некоторые виды физической активности — например, танцы или вождение автомобиля. Зато врачи заверили Милявскую, что у нее нет предрасположенности к алкоголизму — именно поэтому сейчас она не боится пропустить рюмочку-другую.

Фото Лолиты
Фото Лолиты

«Как человек, который за рулем уже лет 20 без единой аварии, я подсознательно всегда понимала, что должна ездить очень осторожно. А еще мне всегда тяжело давались танцы. Все, что на сцене мне нужно было станцевать, всегда стоило больших усилий. Кто-то на это тратил два часа, а я — месяц. И я не знала, что это ген. А вот гена алкоголизма у меня, кстати, нет, поэтому могу до сих пор позволить себе выпить», — похвасталась Лолита.

Кстати, недавно Милявской сделал комплимент писатель Михаил Зыгарь, которому понравилось фото артистки в обтягивающем черном костюме.

Лолита Милявская является фигуранткой базы «Миротворец» за сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым, сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения на оккупированную российско-террористическими бандформированиями территорию Украины на Донбассе, сотрудничество с пророссийскими террористическими организациями, участие в пропагандистских мероприятиях России против Украины, участие в попытках легализации аннексии АР Крым.