Филип Окли и Оливия Йип переняли старый склад фруктов и овощей в качестве мастерской в ​​Восточном Суссексе для своих работ по дизайну освещения и моде, но вскоре заметили, что он кишит пауками.

За пять лет владения имуществом скрывающиеся пауки трижды вонзили свои ядовитые клыки в пару – последний раз в прошлом месяце укусил 58-летнего Филиппа за средний палец, заставив его плакать от боли.

паук-ложна вдова
паук-ложна вдова

38-летняя Оливия получила язвенные укусы на ноге и талии, которые требовали ежедневной смены повязки в больнице в 2018 и 2019 годах, и на выздоровление ушли месяцы.

Филип дезинфицирует собственность каждый год в течение последних трех лет, чтобы защитить себя от дальнейших укусов.

укус паука-ложной вдовы
укус паука-ложной вдовы

Но на этот раз взволнованные паукообразные обратили свое внимание на него, и хотя он пытался отмахнуться от этой проблемы, как от занозы. Филип вскоре понял, что стал жертвой укуса паука ложной вдовы, когда его палец надулся и начал болезненно пульсировать. После двух поездок в отделение неотложной помощи Conquest Hospital для приема антибиотиков и обезболивающих, он был направлен в больницу Королевы Виктории в Ист-Гринстеде, где ему сделали две операции по удалению инфицированной ткани.

укус паука-ложной вдовы
укус паука-ложной вдовы

Сейчас, выздоравливая дома после недельного пребывания, дерзкий Филипп сказал, что его не "напугают" пауки, и пообещал продолжить работу.

Филип сказал: "У нас есть старый склад фруктов и овощей, который мы используем для работы, и, возможно, в нем есть пауки-ложные вдовы, которые пришли с бананами – вероятно, поэтому у нас много пауков в здании. Мы окуривали его три раза, но кажется, что они все еще здесь. У моей жены было два язвенных укуса, один на ноге, а другой на талии, на лечение которых ушло несколько месяцев. Она ходила в больницу, чтобы наложить перевязки каждый день в течение месяца. Они начинаются незаметно. Я не знаю, когда меня укусили, потому что ты не знаешь, что они тебя укусили. Это было похоже на занозу, немного болезненную на ощупь, но ничего серьезного, затем она воспалилась и опухла. Когда это началось у меня на пальце, я подумал: "Боже мой, у меня проблемы с этим. Мне пришлось пойти в отделение неотложной помощи около полуночи в воскресенье с мучительной болью, я думаю, что опухоль была настолько сильной, что у меня вывихнут сустав. Я плакал от боли, мне дали морфин и сказали, что мне нужно лечь в специализированную больницу. Все это было довольно удивительно, потому что сначала я думал, что пойду в больницу и вернусь домой через час. Они меня не испугали".

Филип Окли
Филип Окли

Филип считает, что его укусили 19 апреля, но только пять дней спустя он пошел в отделение неотложной помощи, не выдержав боли в красном пальце.

На следующий день Филип сказал, что боль была настолько мучительной, что казалось, будто его палец вывихнут, и он вернулся в отделение неотложной помощи, где ему дали морфин. Затем его перевели в специализированную больницу для дальнейшего лечения.

укус паука-ложной вдовы
укус паука-ложной вдовы

Филипп сказал: "Мой палец внезапно так распух, что казалось, что он не может стать больше. Мой палец был вдвое больше обычного, он пульсировал, и мне казалось, что мой палец вывихнут из-за опухоли. В субботу я не мог пойти к своему терапевту, поэтому я пошел в отделение неотложной помощи, где мне прописали антибиотики, а затем боль становилась все хуже и хуже, поэтому я вернулся в больницу в полночь в воскресенье. Я плакал от боли, мне дали две порции морфина, а затем в 3 часа ночи сказали, что мне нужно лечь в другую больницу. Я провел неделю в больнице, и это было просто самое замечательное пребывание. Я действительно чувствую, что у меня там был отпуск, потому что я лежал там, и за мной ухаживали милые люди, и было довольно интересно наблюдать, как приходят другие пациенты, это было совершенно очаровательно.

укус паука-ложной вдовы
укус паука-ложной вдовы

Сейчас Филип занимается 30 минут физиотерапевта в день, чтобы восстановить движение и хватку в правой руке, и он надеется вернуться на работу на следующей неделе.

После встречи с клыкастым злодеем Филип сказал, что он будет чаще носить перчатки в мастерской, но настоятельно призывает любого, кого укусило животное, немедленно обратиться за медицинской помощью.

Оливия Йип
Оливия Йип

Филип сказал: "Я бы посоветовал любому зайти на сайт NHS, чтобы найти свои симптомы и проверить их. Я определенно буду носить перчатки намного больше в будущем и посоветую другим тоже, особенно если вы работаете в саду или перевозите дрова".