Медики отправили Тоби домой, поставив диагноз "гастрит", который вообще ничего общего с его симптомами не имел, пишет The Sun.

48-летний британский актёр Тоби Киркап, который многим запомнился по сериалам "Острые козырьки" и "Ферма Эммердейл", умер летом 2020 года от остановки сердца. Однако оказалось, что подробности его смерти вызывают подозрения не только у его семьи, но и у фанатов.

Тоби Киркап
Тоби Киркап

Год назад актёр обратился в больницу с классическими жалобами — у него болело в груди и в руках было странное покалывающее ощущение.

После краткого обследования, которое должно было выявить у Тоби проблемы с сердцем, врачи поставили ему диагноз "гастрит" и отправили домой. Мужчина выпил обезболивающее и сразу лёг спать, но боль тише не становилась, зато началась рвота. И спустя несколько часов после выписки актёр умер от остановки сердца.

После вскрытия эксперт установил, что Тоби Киркап умер по естественным причинам. Мужчина хоть и занимался спортом, предпочитая активный отдых — плавание и лыжи, но злоупотреблял алкоголем и наркотиками.

Тоби Киркап
Тоби Киркап

Такие выводы немало возмутили родственников актёра, ведь для них было очевидным, что лечение Тоби ему совсем не подходило и причиной смерти могла стать врачебная ошибка.

Семья актёра подала в суд, и на первом слушании уже были установлены новые детали — о неверном диагнозе. В свете открывшихся обстоятельств следующее слушание назначили уже на 30 сентября.