Также компания изменила тарифные зоны и условия доставки по городу и в пределах пригорода

Компания "Новая почта" решила обновить тарифы с 1 января 2022 года. В частности, предусмотрен отдельный тариф на доставку документов в пределах страны. С учетом конверта цена составит 40 грн, сообщила пресс-служба компании.

Кроме того, в 2022-м продолжит действие акционный тариф на доставку в почтоматы за 35 грн, а также наложенный платеж без комиссии на первый квартал. Но уже с 1 апреля стоимость доставки в почтоматы вырастет до 45 грн независимо от направления и веса отправления.

Фото отделения Новой Почты
Фото отделения Новой Почты

Также в компании предусмотрели и другие обновления:

  • тариф за доставку, когда клиент после осмотра возвращает посылку – с 2022 года стоимость составит 15 грн за отправление весом до 30 кг, что ниже стоимости базовой отправки;
  • упрощение тарифных зон – она будет рассчитываться в зависимости от пунктов назначения, по трем тарифным зонам (по городу и пригороду, между городами, из/в поселок городского типа или село);
  • во время доставки в пределах города и его пригорода вводится три тарифа по весу посылок – маленькая (до 2 кг), средняя (до 10 кг) и большая (до 30 кг).

Что касается тарифов за доставку по городу или в пределах пригорода, то за посылку до 2 кг цена снизится с 45 до 40 грн. Стоимость доставки отправлений весом до 30 кг уменьшится со 100 до 80 грн. В цену уже будет входить комиссия за объявленную стоимость до 1000 грн.

К тому же с 1 января компания меняет тарификацию на адресную доставку и забор посылок. Услугу не будут привязывать к весу. За любое отправление до 30 кг нужно доплатить 30 грн, а от 30 кг будут +90 грн за каждые 100 кг.