В Министерстве экономики Украины сообщили о том, что цены на коммунальные услуги для населения могут вырасти. Специалисты уверены в том, что больше всего вырастет стоимость газа, он подорожает на 13%, и водоснабжения, которое подорожает на 11%.

Об этом сообщают на официальном сайте Министерства экономики Украины.

Раньше в Министерстве экономики говорили о том, что на территории Украины резко и существенно вырастет стоимость коммунальных услуг для населения. Но на сегодняшний день в Министерстве утверждают, что этого может не произойти.

тарифы, коммуналка, абонплата
тарифы, коммуналка, абонплата

Тем не менее, специалисты говорят о том, что некоторые коммунальные услуги все же вырастут в цене. Так, по словам министров, может подорожать отопление, водоснабжение и электроэнергия для украинских граждан.

Как говорят в Министерстве, в Украине ожидается рост цены на отопление, которое подорожает на 6%. Также подорожает и вода, она вырастет в цене на 11%, электроэнергия, к счастью, не подорожает, а вот газ вырастет в цене больше всего, он подорожает на 13%.

Подорожание коммуналки в Украине
Подорожание коммуналки в Украине

Тем не менее, министры утверждают, что в правительстве должны сделать все, чтобы сдержать рост цены на коммунальные услуги для украинского населения в минимальной динамике.

Напомним, что украинские граждане объяснили, по какой причине они не платят за коммунальные услуги.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинцам рассказали о том, что осенью снова вырастет стоимость коммунальных услуг.

Также портал "Українці" писал, что украинцам рассказали о том, в каких городах вырастут цены на коммунальные услуги больше всего.