В Киеве один из водителей увидел, что сотрудники патрульной полиции нарушили ПДД, и сообщил им об этом. Но правоохранители выписали ему штраф за то, что он использовал мобильный телефон, чтобы снимать их нарушение на камеру.

Об этом сообщают на канале "dtp.kiev.ua" в социальной сети Telegram.

Известно, что автомобиль патрульной полиции передвигался по бульвару Дружбы Народов с выключенными проблесковыми маячками. Таким образом, правоохранители нарушили правила дорожного движения без необходимости.

Один из водителей увидел это и сделал замечание правоохранительным органам. За это те обвинили очевидца в том, что он использовал мобильный телефон за рулем, снимая нарушение. Потом в полиции напомнили о ремне безопасности, а водитель сказал, что отстегнул его при остановке.

Но патрульная полиция не остановилась на этом и обвинила водителя в том, что он находился за рулем в нетрезвом состоянии. Но когда правоохранители проверили водителя на тесте, оказалось, что алкоголя в его крови не было.

Полиция Украины
Полиция Украины

Отмечается, что полиция не повезла его в наркологу, но выписала штраф за использование телефона. В этот момент на их глазах другое авто нарушило ПДД, когда проехало по тротуару и пересекло сплошную линию. Но на это полиция не обратила внимания.

Напомним, что в Украине ввели штрафные санкции для водителей грузовых автомобилей.

Как ранее сообщал портал "Українці", на "Новую почту" выписали огромный штраф.

Также портал "Українці" писал, что в полиции рассказали о том, сколько людей попали под штрафные санкции из-за нарушения карантина.