В среду, 2 сентября, под стены Верховной Рады со всей страны на акцию протеста съехались представители организации "Авто Евро Сила".

Они требуют от парламентариев собрать сегодня комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики и проголосовать за законопроект 3704 и вынести его завтра в зал для голосования.

Данный законопроект снижает цены на растаможку автомобилей, привезенных в Украину из-за рубежа. Тем временем Киеве полиция и Нацгвардия усиленно патрулируют правительственный квартал, чтобы не допустить нарушений общественного порядка во время проведения запланированных акций в центре столицы. "Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе под зданием Верховной Рады Украины.

Для обеспечения общественной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство ", - говорится в сообщении на странице столичной полиции в соцсети. Также правоохранители предупреждают о возможном ограничении движения по дорогам в центре Киева. Как передает корреспондент "Страны" с места событий, проезд по Грушевского уже усложнен, скорее всего, улицу вообще перекроют.

"В правительственном квартале столицы полиция усилила меры безопасности, Чтобы не допустить нарушений общественного порядка во время проведения запланированных акций в центре Киева, полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины заступили на усиленное дежурство. Сегодня в центральной части Киева анонсировано проведение массовых акций, в том числе и под зданием Верховной Рады Украины. Для обеспечения публичной безопасности и порядка работники структурных подразделений столичной полиции, военнослужащие Национальной гвардии Украины, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на дежурство. Организаторы мероприятий анонсировали привлечение автотранспорта к проведению акции. В связи с этим возможно ограничение дорожного движения отдельными улицами в центре столицы. Поэтому просим автомобилистов заранее планировать свои маршруты движения с учетом вышеупомянутой информации. Вместе с этим полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства и карантинных ограничений и не нарушать общественный порядок" , - говорится в сообщении полиции Киева.

В урядовому кварталі столиці поліція посилила заходи безпеки Аби не допустити порушень громадського порядку під час...

Posted by Поліція Києва on Tuesday, September 1, 2020