Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что цель России-не Украина. Враждебное государство желает, чтобы их боялся весь мир.

Об этом и угрозу вторжения России, реакцию Запада, новое оружие, признание "ЛДНР", отмене срочной службы и украинские "Байрактари", – министр обороны Алексей Резников рассказал в интервью РБК-Украина.

"Информационные вбросы могут преследовать разный характер. "Желтая пресса" делает это с одной целью, более серьезная пытается отслеживать и давать истинную правду. И каждый делает свою работу. Но я хочу подчеркнуть: мы отслеживаем изменения обстановки вокруг наших границ, мы сверяем это с данными, которые нам дают коллеги и партнеры, разведывательные сообщества разных стран – фактаж совпадает. Но оценки, предположения, гипотезы и версии потом выстраиваются очень по-разному. И они очень сильно зависят от повестки дня той страны, откуда, собственно, и происходит этот информационный выход", – рассказал Алексей Резников, сообщает официальная страница Министерства обороны Украины в сети Фейсбук.