Министр обороны Украины Алексей Резников объяснил, почему российско-фашистские войска палят по мирным городам и превращают Харьков в руины.

Харьков после обстрелов российских оккупантов
Харьков после обстрелов российских оккупантов

"Враг испугался прямого контакта с украинскими защитниками и защитницами. Поэтому перешел к преступной тактике дистанционных обстрелов мирных городов. Удары авиацией и ракетами с территории России и Беларуси по жилым домам и школам, обстрелы из РСЗО – это трусливое поведение тех, у кого нет чести. Это не военные – это террористы, представители государства-террориста. И это клеймо надолго", - пишет Алексей Резников.

Алексей Резников
Алексей Резников

После того, что российские фашисты поступают с городом Харьков, ни у одного человека в мире не осталось сомнений в том, что Украину атакует террористическое государство.

"Нападениями на женщин и детей наших воинов Кремль достигнет совсем не того результата, к которому стремится. Сейчас от российского террора страдает много наших городов и сел, но едва ли не больше всего – Харьков, Мариуполь и Херсон. Это лишнее доказательство того, что никакого «русского мира» не существует. Есть нацистская идеология в голове у толики маньяков, которые пока держат власть в России", - отметил Алексей Резников.