Недавно стало известно об очередном преступлении российско-фашистских войск в Украине - трагически погиб глава Гостомельского общины, который пытался оказать необходимую помощь обездоленным людям.

Об этом стало известно из сообщения Гостомельского поселкового совета в сети Фейсбук.

"Председатель Гостомельской общины Юрий Ильич Прилипко погиб, раздавая хлеб голодным и лекарства больным, утешая сгоревших и утешая отчаявшихся. За это его вместе с побратимами Русланом Карпенко и Иваном Зарей застрелили оккупанты. Каждый из нас не раз слышал эти слова и по большей части воспринимал их как очередную малозначащую ритуальную фразу. А зря. Смерть обнажает человеческую суть перед судом Всевышнего. Стирает все напускное, придуманное, малозначимое, оставляя самое ценное. У Прилипко было", - говорится в публикации.

Также отмечается, что в военных условиях невозможно устроить достойное прощание с Юрием Ильичем, поэтому можно просто вспомнить и помолиться мужественного человека, который до последнего пытался помочь людям.

"Он не был ни святым, ни праведным. Но он не был ни скрягой, ни напыщенным или высокомерным. Мог и на три буквы послать, но никому, никогда не отказывал в помощи. И друзьям и недругам, если видел, что это действительно таки необходимо. Он был Ильичем, которого любили или недолюбливали, но каждый знал, что в трудные минуты не оттолкнет и не откажет. Никто его не заставлял идти под пули оккупантов. Мог как и сотни других пересидеть в погребе. И кто бы упрекнул!? Но его ждали, на него надеялись, в него верили. И он сделал свой выбор. Умер за общину, умер за Гостомель, умер как герой. Вечная память и наша благодарность. Учитывая ситуацию, невозможно пригласить на похороны, просто вспомните и помолитесь", - просят авторы публикации.

сообщение Гостомельского поселкового совета в сети Фейсбук
сообщение Гостомельского поселкового совета в сети Фейсбук