Совсем недавно киевлян шокировали новостью о том, что терть синей ветки метро закрывают на ремонт на целых полгода.

Это спровоцировало транспортный коллапс в столице, который попытались решить лодочным движением поездов. Это способ организации движения поездов в метрополитене, при котором один и тот же поезд движется в обе стороны по одной и той же колее.

В сеть стали попалать кадры состояния тоннелей, которые покрыты трещинами. Вдогонку к таким новостям появился риск того, что могут закрыть еще 2 станции метро на синей ветке.

Летом будущего года в Киеве планируют закрыть на капитальный ремонт перегона еще две станции метро. Речь идет о станции метро "Тараса Шевченко" и "Почайной". Об этом сообщил руководитель коммунального предприятия Виктор Брагинский.

Метро, фото из свободных источников
Метро, фото из свободных источников

Также 17 декабря появилась информация о том, что ситуация на Демеевской выходит из-под конотроля. Над тоннелем метро "Демеевская" в Киеве начал проседать асфальт. Местные паблики публикуют фото, где видно, что торговые павильоны возле бывшего Демеевского рынка "идут под землю". Вероятно, это связано с аварией в столичном метрополитене.

Метро Демеевская, фото из соцсетей
Метро Демеевская, фото из соцсетей

Напомним, что вслед за участком Демеевская-Теремки в Киеве могут пострадать еще станции метро: "Это катастрофа".

Ранее мы сообщали, что несколько станций метро на Троещину уже построены, Виталий Кличко открыл мост, которого ждали 30 лет.