19 декабря Владимир Зеленский провес пресс-конференцию, где отвечал на вопросы журналистов и подбивал итоги года.

Среди вопросов было много интересных, которые задевали очень щепетильные и волнующие темы, как например мобилизация женщин. Ведь Марбяна Безуглая развела такую деятельность, что некоторые женщины начали заниматься появлением беременности с перепугу.

21-летняя военная Екатерина
21-летняя военная Екатерина

Журналисты спросили, подпишет ли президент закон, если бы там была норма о мобилизации женщин или мужчин моложе 27 лет.

"Женщин — нет, не подпишу. Что касается 25 лет — если будут изложены все аргументы, на сегодня вижу, что им это нужно. С этим согласен", — заявил глава государства.

Владимир Зеленский, фото: Офис Президента
Владимир Зеленский, фото: Офис Президента

Также Зеленский заявил, что Генштаб обратился на уровне Ставки верховного главнокомандующего с предложением мобилизовать в армию Украины еще 450-500 тысяч украинцев. Впрочем, это будет стоить еще 500 млрд гривен, так что премьер и министр финансов должны объяснить, где взять деньги. Более того, до сих пор в документе нет самых важных вопросов - о демобилизации, отпусках, командировках, а также о переводе военных в другие бригады.

Напомним, что командир "Азова" Денис Прокопенко поставил на место украинцев, которые мечтают о победе: "Эта война надолго".

Ранее мы сообщали, что война не закончится в 2024 году и россияне оккупируют новые города: астролог рассказала, что все станет сложнее.