Вот мы уже приближаемся к Новому году, слава богу со светом, не смотря на обещанную трудную зиму.

Конечно, возможно самое сложюное ще вперели, ведь осталось целых 2 месяца, а на праздники и подлавно стоит ожидать "сюрпризов" от россин в виде ракет и дронов. Но, как высилось, со светом не все украинцы. Более того, на следующей недели граждане нашей страны будут оставаться без электроэнергии на 6-7 часов.

Отключение света, фото из свободных источников
Отключение света, фото из свободных источников

Об этом сообщили в региональном облэнерго.

Согласно графикам плановых отключений, опубликованных на официальном сайте Закарпатьеоблэнерго, свет начнут отключать в 9-10 утра. В большинстве случаев электроснабжение не будет в течение 6-7 часов. В настоящее время энергетики будут проводить работы, направленные на улучшение обслуживания электросетей.

В Закарпатьеоблэнерго отмечают, что эти отключения плановые и контролируемые. И будут применять их с 25 по 29 декабря во всех районах Закарпатья.

Отключение света, фото из свободных источников
Отключение света, фото из свободных источников

Отметим, что в Украине разработаны графики отключения света для каждой области. Впрочем, их пока не применяют. Сгенерированной электроэнергии пока достаточно для покрытия потребностей потребителей.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.

"Министерство энергетики отмечает, что графики отключений электроэнергии не применяются ни в одной из областей. Ситуация контролируемая. Энергосистема сбалансирована", — говорится в сообщении.

Напомним, что ПВО вокруг Киева не гарантирует полную защиту: глава КГВА Попко предупредил украинцев - даже "Железный купол" не справляется.

Ранее мы сообщали, что направляйтесь в укрытие, но их на всех не хватит: в ГСЧС сообщили об опасности для украинцев.