В Украину пришло долгожданное тепло и совсем скоро весна "докачает" до 20 градусов выше ноля. Но украинцам интересно узнать, что же их жжет уже на этих выходных, ведь так хочется спланировать свои свободные дни.

В частности, жители Киева и Киевской области могут радоваться, ведь погода на выходных порадует теплом. Об этом сообщила пресс-служба Гидрометцентра в Фейсбук.

Весна: скрин с видео
Весна: скрин с видео

Так, жителей Киевской области на выходных ждет теплая погода – столбики термометров поднимутся до 13 градусов тепла.

По словам синоптиков, в субботу будет облачно с прояснениями. Небольшой дождь пройдет лишь местами. Ветер ожидается юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью будет на уровне 1-6 градусов тепла, днем 8-13 градусов. В Киеве ночью 3-5 градусов тепла, днем 11-13 градусов.

Погода
Погода

По прогнозу синоптиков, лишь днем во Львовской, Волынской, Ривненской и местами в северных областях возможен небольшой дождь.

Температура воздуха ночью в западных, большинстве северных и Винницкой областях составит 1-6 градусов тепла, на остальной территории страны будет от 3 градусов тепла до 2 мороза. Днем по стране столбики термометров покажут 8-13 градусов тепла, на западе и юго-западе страны потеплеет до +16 градусов.

На высокогорье Карпат ночью будет около 0, а днем 0-5 градусов тепла.

Снег в Карпатах, фото: chornоgora.rescue112/Faceboоk
Снег в Карпатах, фото: chornоgora.rescue112/Faceboоk

22-26 марта в результате сбросов воды из Киевского водохранилища в связи с прохождением весеннего половодья, на р. Днепр в г. Киеве и Бориспольском районе Киевской области возможны резкие колебания уровней воды с содержанием отметок затопления поймы и пониженных приречных территорий (I уровень опасности – желтый).

Напомним, что тарифы на коммуналку станут неподъемными: сколько будут стоять газ, вода и электроэнергия.

Ранее мы сообщали, что обе станции ГЭС не работают, а в Днепр попали нефтепродукты: эксперты рассказали о последствия атаки россиян.