В ноябре в Украине будет дождливо и холодно. В начале ноябре в Украину придут дожди и мокрый снег.

В Карпатах возможны заморозки. Об этом сообщили в Укргидрометцентре в субботу, 31 октября.

«В следующие трое суток в большинстве областей пройдут дожди, завтра в Карпатах с мокрым снегом, 2 ноября в северных, центральных и южных областях без существенных осадков», — сообщили синоптики.

По данным синоптиков, ночью и утром местами будет туман. Ветер преимущественно северо-западный, умеренный.

«Температура ближайшей ночью 5-11 ° тепла, в западных областях, 2-3 ноября по всей Украине 1-7 ° тепла, днем ​​7-12 °, на юге и востоке страны до 15 °; в Карпатах ночью и днем ​​от 2 ° мороза до 3 ° тепла «, — добавили синоптики.

Как писали Украинцы ранее, с наступлением новой поры года украинцы все чаще удивляются погоде, по скольку всего несколько лет назад все было иначе. Благодаря глобальному потеплению, погода в Украине трансформировалась.

Страна страдает от недостатка осадков, зато температура стремительно повышается. Синоптики удивили очередным прогнозом на предстоящую осень и зиму - они обещают снег уже в октябре, а в декабре очередное "бабье лето".

Специалисты сходятся во мнении, что погода этой зимой будет схожей с предыдущей.

Это означает, что о сильных морозах, украинцам следует уже забывать, как и о больших сугробах снега. К тому же тенденция сокращения длительности зимы продлиться, ожидается преобладание плюсовой температуры в больший период зимы.

Стоит готовиться к тому, что первые заморозки уже пройдут в этом месяце. Синоптики в зимний период 2020-2021 обещают преимущественно теплую погоду, сильных морозов не будет, но, конечно, температура воздуха будет падать ниже нуля, правда ненадолго.

Кроме того синоптики обрадовали прогнозом, что на Новый год возможно все-таки выпадет снег и будет морозная погода.

Синоптик Татьяна Адаменко предсказывает малоснежную зиму, но ожидается много дождей, что тоже хорошо, так как сейчас наблюдается недостаток осадков.