Конец ноября изрядно удивил украинцев своим теплом формата "начало октября". Украинцы уже стали закупать варежки и шапки, как вдруг пришло тепло.

И теперь снова нужно доставать осеннюю обувь и пальтишки. Но, скажем "спасибо" за это последнему месяцу осени, ведь это позволит провести вечер более весело, чем в компании пледа, дивана и телевизора. Синоптики радовали украинцев всю неделю и вот ее рабочая часть подходит к концу и есть возможность "Оторватся" перед карантинными выходными. Но будет ли все так безоблачно?

Об это рассказала народные синоптик Наталия Диденко в своем личном блоге.

Карантин в Украине, скриншот с видео
Карантин в Украине, скриншот с видео

27-го ноября в Украину приблизится атмосферный фронт циклона Tanja и приведет осадки в западной и северной частях, немного коснется Центра. На остальной территории - еще антициклон погуляет, разгонит прутом влажные облака.

"Температура воздуха завтра несколько снизится и в течение дня составит + 2 + 7 градусов. А вот южная часть, наоборот, погреется - ожидается максимально + 10 + 13 градусов." - сообщает Диденко.

Прогноз погоды на 27 ноября, скриншот Укргидометцентр
Прогноз погоды на 27 ноября, скриншот Укргидометцентр

Синоптический комфорт существенно ухудшится в воскресенье, когда на нас прыгнет эта Tanja и принесет дождь и мокрый снег. Разве что к Востоку непогода не доберется.
В Киеве в пятницу будет облачно, прохладно, до +4 градусов, может немного покапать дождь. Но все равно выберитесь пройтись, потому что 28-29 ноября увеличится количество влаги, холода и осадков.