Специалисты назвали фрукты, которые могут защитить легкие в периоды респираторных заболеваний. По мнению экспертов, эти фрукты также могут повысить общий иммунитет организма и устойчивость к сезонным вирусам и простуде.

Как передает портал Українці, об этом рассказывает издание Comments.ua.

Зимой на полках появляется мало свежих фруктов, а в Украине чаще всего можно встретить лишь импортные экзотические вкусности. Однако это не причина полностью отказываться от фруктов, и специалисты перечислили, какой из них должен быть в рационе.

По мнению врачей, витамин С способен справиться со многими сезонными заболеваниями и уменьшить тяжесть простуды, если она уже есть. Этот витамин содержится во многих овощах и фруктах, но цитрусовые полезны.

Врачи рекомендуют выбирать цитрусовые по сезону, а именно апельсин. Они обладают высоким содержанием антиоксидантов и помогают бороться с воспалением. Также в апельсинах много клетчатки, которая помогает желудочно-кишечному тракту и, в общем, положительно влияет на состояние человеческого организма.

Апельсин
Апельсин

Еще один здоровый плод зимой - гуава. Он улучшает обмен веществ и наполняет энергию, а также обладает свойствами, укрепляющими иммунитет.

Гуава
Гуава

Если вы будете регулярно употреблять гранат, тогда не только повысится общий тонус организма, но и повысится защита организма от вирусов.

Гранат
Гранат

Еще одним экзотическим фруктом, который поможет повысить сопротивляемость организма, является киви.

Киви
Киви

Напомним, что врач назвал продукты, которые помогают в борьбе с китайским вирусом.

Раньше Українці сообщали, что специалисты назвали диету, которая помогает при китайском вирусе.

Также мы сообщали, что специалисты назвали диетические продукты, которые мешают похудеть.