Вот и закончилась рабоая неделя для украинцев. Подошел к концу и карантин выходного дня.

А это значит, что провести субботу и воскресенье теперь можно чут разнообразнее. Так как зима уже вступила в свои права, то стихия может сказать категорическое "нет" выходам из дома. Чтоб знать наверняка, лучше ознакомиться с погодой на ближайшие дни и уже после этого планировать свой досуг.

Погода на субботу и воскресенье 5-6 ноября объединит Украину синоптическим фактором — отсутствие осадков на всей территории.

О том, какой погоды следует ожидать в ближайшие выходные рассказала синоптик Наталья Диденко.

В субботу, 5 ноября, теплее всего буда в Западной Украине, ожидается от +6 до +10, а в Закарпатье даже до +12 градсов.

Холоднее всего будет на востоке — здесь ожидается +1, +2 градуса. На севере Украины дневная температура воздуха на выходных будет колебаться около нуля.

Южная часть в субботу покажет дневные +4...+8 градусов.

Ни в субботу, ни в воскресенье осадков не будет, поскольку очень мощный и масштабный антициклон с северо-востока давит и создает условия для высокого атмосферного давления. Поэтому на это особое внимание нужно обратить метеозависимым украинцам.

Прогноз погоды на 5 декабря, скриншот Укргидометцентр
Прогноз погоды на 5 декабря, скриншот Укргидометцентр

Ветер юго-восточного направления будет порывистым и сильным. Местами туманы.

Несмотря на отсутствие осадков, сухой погоде будет трудно называть, потому что "присущие этому сезону навязчивые не романтические туманы будут плавать в воздухе и нагло залезать повсюду", отметила синоптик.

В Киеве на выходные осадков не предвидится, но температура воздуха будет отличаться. В субботу, 5 декабря, будет облачно, ночью 0-2 градуса мороза а днем около 0. А в ночь на воскресенье в столице может быть -3,- 6 мороза.