20 февраля 2021 года в городе Дрогобыч во Львовской области возле парадного жилого дома произошел серьезный взрыв, который привел к ужасным последствиям. Сообщается, что в результате взрыва, два человека погибли, а еще один получил серьезное ранение.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Львовской области.

Согласно информации от правоохранительных органов, из-за взрыва погибли местные жители, возраст которых – 37 и 40 лет. Женщину, которая пострадала от взрыва, срочно доставили в медицинское учреждение.

Взрыв гранаты во Львовской области
Взрыв гранаты во Львовской области

На данный момент по этому делу возбудили уголовное производство по части 2 статьи 115 касательно умышленного убийства. Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить информацию о пострадавшей, а также все обстоятельства инцидента.

Взрыв гранаты во Львовской области
Взрыв гранаты во Львовской области

По словам заместителя главы МВД Антона Геращенко, это была встреча знакомых. Когда они общались, один из мужчин достал гранату, которая, к сожалению, взорвалась в его руках и привела к гибели.

Антон Геращенко также подчеркнул, что на данный момент женщина находится в очень тяжелом состоянии, у нее выявили огромное количество ранений от осколков. К тому же замминистра внутренних дел добавил, что в прошлом году полиция изъяла более 4-х тысяч ручных гранат у людей.

Напомним, что в испанском Мадриде произошел серьезный взрыв, из-за которого разрушилось здание.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Италии извергается самый крупный действующий вулкан Европы Этна.

Также портал "Українці" писал, что в Киеве 12-тилетняя ученица заминировала собственную школу.