Милад продумал всё до мелочей, но его поймали и посадили на 11 лет. После освобождения парню придётся четыре года вплотную общаться с полицией из-за опасности, которую он представляет для общества, пишет The Sun.

На днях суд в Восточном Суссексе приговорил 25-летнего студента-медика Милада Руфа к 11 годам тюрьмы. Но после освобождения — даже по УДО — парню придётся ещё четыре года регулярно отмечаться в ближайшем полицейском участке из-за той опасности, которую он представляет для окружающих. В мае этого года Милад напал на свою бывшую девушку Рим Алауи.

парень переоделся, чтобы облить бывшую девушку кислотой
парень переоделся, чтобы облить бывшую девушку кислотой

Молодые люди учились вместе в медицинском, где и решили перевести общение в иную плоскость. Однако некоторое время спустя девушка поняла, что у них не складывается, она рассталась с Миладом и переехала в другой город. Парень сильно оскорбился и не простил бывшую возлюбленную. Он приобрел 60%-ную кислоту и множество одежды. Пока Милад добрался до дома Рим, он сменил шесть комплектов, одним из которых стал костюм полного человека с подкладками.

Притворившись темнокожей толстушкой — с макияжем и солнцезащитными очками, — Милад постучал в дверь к девушке. А когда она открыла — вручил записку о том, что жизни афроамериканцев тоже важны. Рим наклонилась, чтобы прочитать мелкий почерк, и получила кислотой из кружки, в которой носят суп.

парень переоделся, чтобы облить бывшую девушку кислотой
парень переоделся, чтобы облить бывшую девушку кислотой

Вещество попало девушке в лицо, на шею и руки. На дикие крики Рим сбежались соседи, которые помогли девушке смыть кислоту и вызвать скорую. Вещество было таким сильным, что разъело краску на пороге дома.

Рим пришлось пережить шесть операций, но даже так ей не смогли восстановить внешность. Сейчас девушка не может двигать шеей, веками и ослепла на один глаз. Милада поймали довольно быстро. Сперва он отрицал вину, но затем злодею пришлось признаться из-за доказательств.

Адвокат просил уменьшить срок из-за депрессии, в которой находился парень после смерти матери от рака, однако суд был непреклонен. Милад был медиком и прекрасно понимал, на что обрекает бывшую возлюбленную таким поступком.