Призрачный брак – это народный обычай в некоторых регионах Китая, при котором люди заключают брак для умерших, потому что верят, что существует загробная жизнь, и мертвым людям также необходимо жениться, чтобы поддерживать процветание своего потомства, пишет Global Times.

По этой причине останки трупов и прах молодых женщин незаконно стали товаром для призрачных браков в этих регионах.

Интернет-знаменитость по имени Луоксиомаомаози, которая утверждала, что страдает депрессией, покончила жизнь самоубийством в округе Вэньшан в городе Цзинин, провинция Шаньдун на востоке Китая, выпив пестицид во время прямой трансляции после того, как пользователи сети поддержали ее.

Несмотря на ее несчастье, ее прах был украден рабочим по фамилии Шао из похоронного бюро, где было кремировано ее тело. Он вступил в сговор с местными практикующими похоронного бюро по фамилии Чжан и Лэй, которые искали покупателя праха для брака с призраками, а также перевезли останки.

Инсайдер отрасли сообщил, что гробовщики незаконно продают прах погибших ради прибыли, поскольку после успешного брака с призраком могут заработать до 10000 долларов.

Однако сделка не состоялась, так как покупатель не забрал пепел.

В настоящее время трое преступников находятся под стражей местной полицией.

В ответ на инцидент чиновник из Департамента по гражданским делам провинции Шаньдун сообщил СМИ, что все похоронные дома в провинции будут проверены.