Кэтлин Рид, мама семи аутичных сыновей Пола, семи лет, и Джейми, 17 лет, сказала, что оба ее ребенка напуганы ванной после того, как один из них был обожжен горячей водой, а другой ударился, когда обрушился потолок, пишет Daily Mirror.

Мама, живущая в заплесневелой муниципальной квартире со своими двумя детьми с инвалидностью, рассказала, как ее сына якобы ошпарило кипятком, льющимся с потолка в ванной.

Мальчик зашел в ванную, а на него полился кипяток с потолка
Мальчик зашел в ванную, а на него полился кипяток с потолка

Кэтлин Рид сказала, что в муниципальной вартире в Данди, Шотландия, человеческие экскременты просачиваются по стенам, а они заплесневели настолько сильно, что у семьи появилась сыпь.

47-летняя женщина, которая является мамой аутичных сыновей Пола, семи лет, и Джейми, 17 лет, сказала, что она также страдала от проблем со здоровьем из-за плохого жилья и была вынуждена использовать ингаляторы, стероиды и антибиотики.

Она утверждает, что дом был адом с тех пор, как она переехала туда в 2017 году, столкнувшись с многочисленными проблемами с домом, в котором, по ее словам, царит сырость.

Но мама утверждает, кипение достигло точки, когда ее старший сын получил ожоги от воды, льющейся с потолка в ванной, когда он пользовался туалетом.

Кэтлин рассказала Record, что она начала замечать изменения в своем здоровье примерно через год после того, как они переехали.

Мальчик зашел в ванную, а на него полился кипяток с потолка
Мальчик зашел в ванную, а на него полился кипяток с потолка

"У нас с мальчиками сейчас аллергическая реакция на плесень на наших стенах. Моя кожа вспыхивает, и мне трудно дышать. Но в начале ноября, примерно в 21:30, однажды вечером я услышал эти ужасные крики, доносящиеся из ванной. Мой старший Джейми, невербальный аутист, кричал в туалете, когда горячая вода стекала с потолка ему на голову. Бог знает, как это должно было ощущаться на его коже", – рассказала женщина.

Но Кэтлин сказала, что на этом испытания семьи не закончились, и всего через несколько дней она получила травму головы, когда тот же потолок рухнул, несмотря на то, что владелец пришел оценить ущерб, нанесенный водой.

"Совет вызвал кого-то после того, как Джейми был обожжен, и ему удалось остановить поток воды, но он сказал, что крыша выглядела так, как будто она собиралась обвалиться. На следующее утро я пошла в ванную, и весь потолок обрушился на мою голову. Двум моим мальчикам пришлось вытаскивать меня из-под завалов с расколотой головой", – говорит мать двоих детей.

Затем Кэтлин заявила, что потолок снова обвалился, пока семья ждала ремонта, на этот раз обломки упали на ее младшего сына Пола.

Она сказала: "Дети теперь боятся пользоваться туалетом, они либо писают в ведро, либо бегут к соседям".