Гости застряли в Tan Hill Inn в Йоркшир-Дейлс в пятницу после того, как пошли смотреть трибьют-группу Oasis. Они не смогли уехать, потому что близлежащие дороги непригодны отчасти из-за упавших силовых кабелей.

Менеджер Никола Таунсенд сказал, что все были в хорошем настроении и что некоторые не хотели уходить, когда спасатели наконец добрались до паба.

Гости гостиницы, которая находится на высоте 528 м над уровнем моря, в субботу проснулись примерно на 0,9 м снега, который поднимался до окон спальни. С тех пор перед входной дверью паба был вырыт туннель, но из-за повреждения силовых кабелей дороги непригодны для использования.

высокогорный паб в Великобритании
высокогорный паб в Великобритании

Г-жа Таунсенд сказала, что 61 человек провели там две ночи, и многим, включая членов группы, пришлось разбить лагерь в лаундже паба. Она сказала, что 40 человек заранее забронировали себе места, а остальные пришли в паб выпить в пятницу.

"Это было просто замечательно, и все в очень хорошем настроении. У них сложилась настоящая дружба, как будто большая семья – это лучшее, что я могу описать. Одна женщина действительно сказала: "Я не хочу уезжать", – добавила она.

Она сказала, что сотрудники устроили мероприятия, чтобы развлечь людей, в том числе викторину и настольные игры, а на потом был запланирован вечер караоке.

Менеджер добавил, что горные спасатели преодолели снег, чтобы оказать помощь одному гостю, которому требовалась медицинская помощь в связи с текущим заболеванием.

высокогорный паб в Великобритании
высокогорный паб в Великобритании

Один из гостей, Мартин Овертон, сказал, что атмосфера была очень хорошей с большим количеством доступного пива.

Его жена Стефани добавила: "Я очень взволнована из-за того, что оказалась в затруднительном положении, это довольно интересно, но мы скучаем по нашему сыну, который находится со своей бабушкой".