По данным Military.com, Конгресс США собирается принять закон о создании нового офиса, предназначенного для быстрого реагирования на наблюдения НЛО, сбора материалов с мест крушения и, возможно, помощи в обратном проектировании передовых технологий.

Законопроект, являющийся частью ежегодного законопроекта о выдаче разрешений на оборону, выпущенного недавно, направлен на создание нового офиса для реагирования на наблюдения того, что военные называют неопознанными воздушными явлениями, или UAP (то есть НЛО для всех нас).

В настоящее время сообщениями об НЛО в США занимается беспорядочный набор ведомств и правительственных агентств, но этот закон направлен на централизацию и синхронизацию этих усилий.

"Защита интересов нашей национальной безопасности означает знание того, кто и что летает в воздушном пространстве США. Сейчас наша система отслеживания и идентификации UAP разбросана по всему Министерству обороны и другим департаментам и агентствам федерального правительства", – заявил представитель США Рубен Галлего (демократ от Аризоны), автор закона.

НЛО
НЛО

Одна особенно пикантная часть законопроекта потребует от Пентагона создания процесса, который поможет ученым и инженерам понять UAP, которые, по всей видимости, выходят за рамки «известного уровня техники в науке и технологиях».

В законопроекте говорится, что информация может быть использована в запросах на финансирование обратного проектирования технологии, чтобы «воспроизвести любые такие передовые характеристики и производительность».

Кроме того, законопроект также направлен на обеспечение прозрачности, требуя, чтобы все выводы офиса представлялись Конгрессу в годовых отчетах и ​​проводимых раз в два года брифингах для комитетов обороны.

В этом году Управление директора национальной разведки США также опубликовало разрекламированный отчет о наблюдениях НЛО. К сожалению, отчет был в основном неубедительным, поскольку не было никаких доказательств, подтверждающих или опровергающих, что какие-либо из наблюдений были внеземной жизнью.