Чтобы вытащить школьницу из ловушки, отцу пришлось отрезать её косу. Вскоре близкие начали оказывать ребёнку первую помощь, сообщает Mirror.

К счастью, подросток уже тогда подал признаки жизни.

В Бразилии 13-летнюю школьницу еле удалось спасти от разъярённого насоса в бассейне, в плену которого она оказалась. Гидравлическая машина засосала волосы девочки — и та полностью погрузилась под воду более чем на две минуты.

Девочку за волосы засосал бассейн
Девочку за волосы засосал бассейн

Инцидент произошёл в частном доме в городе Агуа-Бранка. На кадрах, снятых камерой наблюдения, видно, как ребёнок, находясь в бассейне, положил ноги на борт, а голову опустил в воду. Вскоре волосы девочки начало засасывать, и она полностью ушла под воду.

Родные школьницы, которые отдыхали неподалёку, не сразу заметили, что произошло. Когда взрослых позвали на помощь другие подростки, отец семейства сразу же нырнул в бассейн. Чтобы вытащить дочку из ловушки, мужчине пришлось отрезать ей волосы. Далее близкие начали оказывать ребёнку первую помощь.

К счастью, девочка подала признаки жизни уже через несколько секунд после того, как её вытащили из воды. После обследования в больнице счастливицу выписали спустя пару часов.