Девушка из Санкт-Петербурга, Россия, по-прежнему находится в реанимации. Тем временем её бывшего парня, который сотворил весь этот ужас, уже отправили под стражу. Вину молодой человек признал полностью.

Состояние 16-летней петербурженки, которую бывший возлюбленный облил серной кислотой, остаётся крайне тяжёлым. Сейчас девушка находится в медикаментозной коме. Кроме того, врачам пришлось ампутировать ей ухо, так как ядовитое вещество проникло в кровь, у хирургов не было другого выхода, чтобы спасти жизнь пациентке.

"Её очень долго везли в больницу, гораздо дольше, чем меня, потому что кислота проела её плоть очень глубоко, проела кровь, и она лишилась уха. У неё расплавилась половина лица. У глаза роговица отошла", — рассказал 18-летний спутник девушки, который тоже получил ожоги из-за кислоты.

ревнивец облил кислотой бывшую девушку и ее бойфренда
ревнивец облил кислотой бывшую девушку и ее бойфренда

Парень уверен, что самым справедливым приговором для злоумышленника станет максимальная мера наказания, а не "четыре-пять лет тюрьмы, как сейчас прогнозируют".

К слову, "Отелло" уже отправили под стражу — пока до 8 января 2022 года. В суде Даниил Кот (ранее фигуранта звали Даниял Талибов) заявил, что совершил нападение на бывшую возлюбленную из ревности, якобы та ему изменила, пояснили в Объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Свою вину злоумышленник полностью признал и раскаялся в содеянном.

Ранее стало известно, что полиция задержала 24-летнего молодого человека, который облил кислотой свою бывшую девушку, которой 16 лет, и её 18-летнего спутника.

Пострадавшие госпитализированы с химическими ожогами различной степени тяжести. Состояние девушки врачи оценивают как тяжёлое, а её спутника — как удовлетворительное.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий у дома 4 по Московскому проспекту полицейские задержали 24-летнего подозреваемого", — добавили в пресс-службе.

По предварительным данным, парень решился изувечить влюблённых из ревности. Сейчас он доставлен в территориальный отдел полиции. В скором времени им займутся следственные органы.