Министр обороны Великобритании заявил, что маловероятно, что кто-то собирается отправить войска на помощь Украине.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Лондон считает маловероятным отправку войск в Украину в случае нападения России. Киев не является членом НАТО.

Как сообщает Spectator, Уоллес призвал "не обманывать людей".

"Это факт, что Украина не является членом НАТО, поэтому маловероятно, что кто-то собирается отправить войска в Украину, чтобы бросить вызов России. Мы не должны обманывать людей", - сказал министр обороны Великобритании.

британские войска
британские войска

Отметим, ранее издание The Mirror со ссылкой на источники сообщило, что Великобритания готовится отправить в Украину порядка 600 спецназовцев на фоне опасений, что туда могут вторгнуться российские войска.

Отмечалось, что переброска военных может быть осуществлена в самое ближайшее время.

"От 400 до 600 военнослужащих готовы. Их снаряжение упаковано, и они готовы лететь в Украину и либо приземлиться, либо прыгнуть с парашютом. Они прошли подготовку и готовы к обоим вариантам развития событий", — говорилось в сообщении.

Напомним, 13 декабря премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В пресс-службе правительства Британии отметили, что в ходе беседы Джонсон предупредил Путина о последствиях вторжения в Украину.

По его словам, это может стать стратегической ошибкой со значительными последствиями.