Джина Фицджеральд умерла из-за проблем с сердцем, но обстоятельства, в которых она оказалась в своем доме в Нунитоне, Уорикшир, Великобритания, оставили ее убитую горем семью травмированными.

Семилетний мальчик с аутизмом проснулся и обнаружил мертвой свою любимую бабушку после того, как пара прижалась друг к другу, чтобы согреться в своем замерзшем доме.

Смерть Джины Фицджеральд была вызвана проблемами с сердцем, и холод не повлиял на ее смерть. Но обстоятельства, в которых она оказалась, травмировали ее скорбящую семью, сообщает Coventry Live.

Мальчик, которому на этой неделе исполняется восемь лет, обнаружил, что его бабушка скончалась после того, как на прошлой неделе проснулся рядом с ней в их доме в Кэмп-Хилл, Нанитон, Уорикшир.

Кэмп-Хилл, Нанитон, Великобритания
Кэмп-Хилл, Нанитон, Великобритания

Накануне вечером Джина прижалась к внуку, чтобы не замерзнуть после того, как осталась без отопления в их доме. Семья Джины говорит, что они месяцами вынуждены были обходиться без работающего котла.

Но Bromford Housing утверждает, что временное отопление было обеспечено, пока они пытались отремонтировать сломанный котел. В разговоре с Coventry Live друг семьи сказал, что все, что они получили, – это три небольших обогревателя, которые, по словам Фитцджеральдов, они не могут себе позволить оставить включенными всю ночь.

Они также опасались за свою безопасность, если бы электрические устройства оставались включенными до утра.

Друг, который не хотел называть своего имени, сказал CoventryLive, что, хотя холодные условия не способствовали смерти столь любимого члена сообщества, который умер от сердечного приступа, они сказали, что ситуация, в которой они были вынуждены жить усугубило семейную травму, особенно мальчика.

"Хотя нет никаких доказательств того, что простуда является причиной печальной кончины, очевидно, что она не помогла бы ей, когда она страдала от сердечного заболевания. Утром 2 декабря ее внук проснулся рядом с ней и не смог ее разбудить", – сказал друг семьи.