Серийный преступник Джейсон Хобсон ворвался в дом женщины в Бертон-он-Трент и попытался изнасиловать ее, позже бесстыдно заявив полиции, что жертва была в отношениях с ним.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

Женщина, которую разбудил посреди ночи потенциальный насильник, смело встретила нападавшего в суде.

Она рассказала, как ее оставили страдать от кошмаров после того, как мерзкий Джейсон Хобсон попытался изнасиловать ее в постели ее дома в Бертоне, прежде чем заставить ее отвезти его к банкомату, чтобы снять деньги с ее счета.

Женщина мужественно зачитала в суде собственное заявление жертвы о продолжающемся воздействии нападения на ее жизнь с тех пор, как Хобсон прокралась в ее спальню, когда она спала, и посветил ей в лицо факелом, прежде чем попытаться изнасиловать ее.

Она сказала Стаффордскому королевскому суду во время слушания по делу Хобсона: «До самой смерти я буду нести с собой воспоминание о том, как открыла глаза и увидела, как незнакомец светит на меня факелом. Я помню, как думала, что умру».

Суд узнал, что в феврале прошлого года женщина спала в своей постели и была разбужена темной фигурой, светящей факелом ей в лицо.

Суд
Суд

Он пытался изнасиловать ее, а затем заставил ее совершить с ним половой акт. Позже ДНК Хобсона была обнаружена на ее простыне.

После ареста Хобсон попытался заявить в полицию, что у него были какие-то отношения с женщиной, и любые половые акты совершались по обоюдному согласию. Суд узнал, что потерпевшая никогда не видела его до той ужасной ночи.

Заключив Хобсона в тюрьму на 12 с половиной лет, судья Грэм Смит сказал ему: «Эта женщина, несомненно, была напугана. Проснуться ночью было бы достаточно плохо для любого, но выдержать сексуальное насилие и попытку изнасилования в течение длительного периода времени можно только добавить к ужасу, который она чувствовала. Она чувствует в себе желание простить вас. Это необыкновенный акт прощения со стороны того, кто стал жертвой очень серьезного и неприятного оскорбления. Вы превзошли все, что делали раньше. Вы просто уступили своим темным импульсам».

После вынесения приговора детектив-констебль Мартин Отти из отдела по изнасилованию и серьезным сексуальным преступлениям полиции Стаффордшира сказал: «Я аплодирую мужеству жертвы, которая поддержала наше расследование, в результате которого Хобсон был привлечен к ответственности».