87-летний мужчина из Ирана не мылся десятилетиями, пьет воду из луж и ест сырую добычу, но ученые были сбиты с толку его удивительно сильной иммунной системой и хорошим здоровьем.

Соответствующую публикацию разместили на портале "Daily Star"

87-летний мужчина, который не мылся десятилетиями и питался дорожным мясом, сбил с толку исследователей, которые подтвердили, что он в добром здравии.

Уроженец Ирана Аму Джаджи не мылся в течение 67 лет после того, как убедился, что купание принесет ему неудачу и в конечном итоге убьет его.

Его диета состоит в основном из сырых дорожных животных, таких как дикобраз, и воды прямо из луж.

Из-за своего необычного образа жизни Джаджи было трудно завести друзей или найти девушку, а одно из его любимых занятий — курение трубки, наполненной навозом животных.

Однако местные жители были настолько впечатлены приверженностью Джаджи своему необычному образу жизни, что построили ему небольшую лачугу, так как до этого он жил в дыре в земле.

Бездомный
Бездомный

Медики, посетившие лачугу в деревне Дейгях, Иран, провели несколько анализов и сказали, что, несмотря на свой образ жизни, Джаджи на удивление здоров и не имеет серьезных заболеваний или бактерий.

Эксперты были заинтересованы в обнаружении различных форм жизни, в том числе паразитов, которые могли поселиться на его теле, но смогли подтвердить, что у него нет никаких болезней или паразитов, несмотря на отсутствие гигиены.

Профессор доктор Голамреза Молави провел тесты и подозревает, что Джаджи остался здоров благодаря развитию чрезвычайно сильной иммунной системы.

Даже, несмотря на то, что Джаджи предпочитает сырую убитую на дороге еду и отказывается стерилизовать воду, которую он пьет, он не страдал никакими заболеваниями, что удивило ученых.

Напомним, что мужчины устроили самосуд над дедушками, которые перебегали дорогу.