Мама новорожденного ребенка, который умер от катастрофических травм головы после того, как «из нее вытрясли жизнь», была сфотографирована баюкающей младенца всего за девять дней до ее трагической смерти, пишет Daily Mirror.

Суд признал 31-летнюю Софи Нэш и ее партнера Дэниела Нолана, 30 лет, виновными в причинении или допущении смерти их ребенка, Авы Грейс Нолан, а также по двум пунктам обвинения в причинении или допущении серьезных травм ей и жестоком обращении с детьми.

Пара была приговорена к 18 годам тюремного заключения в Королевском суде Престона, где присяжные услышали, как родители "вытрясли жизнь" из своего ребенка.

Мама-монстр затрясла до смерти свою дочь
Мама-монстр затрясла до смерти свою дочь

На пугающей фотографии, сделанной сразу после рождения Авы, Нэш, страдающая аутизмом, церебральным параличом и эпилепсией, нежно укачивает младенца, пристально глядя в камеру.

Всего восемь дней спустя, 16 августа 2017 года, полицию вызвали по адресу в Нельсоне, Ланкашир, и сообщили, что ребенок не подает признаков жизни. Парамедики срочно доставили младенца в Королевскую больницу Блэкберн, но ее не удалось спасти, и она умерла вскоре после полуночи 17 августа.

Вскрытие показало, что она получила катастрофическую травму головы, которая стала конечной причиной ее смерти и, вероятно, была вызвана сильным сотрясением. Но эта травма была не единственным насилием, которое Ава перенесла за свою короткую жизнь.

У нее была отдельная черепно-мозговая травма и сломанная бедренная кость, которые, как полагали, были нанесены за несколько дней до ее смерти.

Мама-монстр затрясла до смерти свою дочь
Мама-монстр затрясла до смерти свою дочь

Жестокие родители были "непостоянны и оскорбительны" и были поглощены своими деструктивными отношениями, которые они ставили выше безопасности своего только что родившегося ребенка.

Вокруг ее колыбели в их хаотичном и убогом доме Нолан разбивал стеклянные панели, а Нэш хватала Аву за части тела, не поддерживая головку, из-за чего ее голова болталась без поддержки.

Выступая после вынесения приговора, главный инспектор полиции Ланкашира Джилл Джонстон сказала: "Я рада, что Нолан и Нэш оба были заключены в тюрьму, тем более что оба продолжают обвинять друг друга и ни один из них никогда не брал на себя никакой ответственности за акты насилия, которые привели к смерти малышки Авы. В конечном итоге их эгоистичная озабоченность собой в сочетании с токсичными и изменчивыми отношениями привела к тому, что их ребенок скончался".