Джек Патток из Бедфордшира страдает от комплексного регионарного болевого синдрома, болезни, известной как "болезнь самоубийства" из-за того, что многие больные сводят счеты с жизнью, пишет Daily Mirror.

Британец страдает от состояния, известного как "суицидальная болезнь", ведь ему постоянно кажется, что его конечности находятся в кипящей воде. Джек Патток повредил запястье три года назад, и после восьми месяцев замешательства врачей и неправильного диагноза его направили к консультанту по боли в больнице Адденбрука.

Именно здесь у него диагностировали комплексный регионарный болевой синдром (КРБС), сообщает BedfordshireLive.

Это также известно как "болезнь суицида", потому что многие из больных лишают себя жизни, чтобы остановить ежедневную невыносимую боль. Болезнь поражает 26 человек на каждые 100 000 человек. Пытаясь объяснить, как каждый божий день ощущалась боль в руке, Джек сравнил ее с тысячей порезов на руке или с погружением в кипящую воду.

Исследования КРБС показывают, что боль может быть сильнее, чем ампутация, роды или перелом кости. Боль также может вспыхнуть до невыносимого уровня.

Джек Патток из Бедфордшира
Джек Патток из Бедфордшира

Помимо боли, Джек борется с постоянной усталостью, которую вызывают лекарства, а также с головными болями, судорогами и потерей функции правой руки.

Для Джека то, что началось только с его запястья, медленно перешло к кончикам пальцев и локтю. Ему нужны ежедневные лекарства, чтобы хоть как-то функционировать. Затем в прошлом году боль снова пришла в другую область, на этот раз в его кишечник, оставив ему не только сильную боль, но и тошноту.

Несмотря на все, что произошло, в последнее время Джек очень успешно провел время. Он закончил свой первый семестр в Университете Англии Раскин, где изучает управление международным бизнесом. Ему удалось сдать всю свою работу вовремя без каких-либо отсрочек.