Подумайте о своем самом большом страхе. Это может быть боязнь крови, замкнутого пространства или пробуждения перед операцией.

Что ж, эта история чуть не закончилась всеми тремя, потому что Гонсало Монтойя Хименес буквально очнулся в морге незадолго до вскрытия, пишет Unilad.

И это не шутка.

В то время Хименес был заключен в тюрьму за ограбление в центральной тюрьме Астурии на северо-западе Испании. Тревожный инцидент произошел 7 января 2018 года, когда Хименес был найден «мёртвым» в своей камере.

После того, как Хименеса обнаружили, два дежурных врача тюрьмы объявили его мертвым, а судебно-медицинский эксперт впоследствии осмотрел его тело и подтвердил это.

Затем Хименеса перевели в морг больницы, пока врачи готовились к вскрытию.

Всего за несколько часов до начала вскрытия из его мешка для трупов доносился храп. Правильно, храп.

Согласно отчету El Español, "судебно-медицинские эксперты начали слышать звуки, доносящиеся из сумки». Монтойя не умер. Наоборот."

Далее в отчете говорилось: "Судебно-медицинский эксперт [патологоанатом] открыл сумку и обнаружил, что заключенный все еще жив". У Хименеса даже были пометки ручкой в ​​местах запланированных надрезов.

Затем заключенного перевели в другую больницу для выздоровления, и, как сообщается, его состояние стабильно.

Представитель испанской пенитенциарной службы сказал: "Я не могу комментировать то, что произошло в Институте судебной медицины, но трое врачей видели клинические признаки смерти, поэтому на данный момент до сих пор не ясно, почему именно это произошло".

Источник в полиции объяснил: "Мы получили первоначальный звонок с просьбой посетить тюрьму, потому что заключенный умер и действовали в соответствии с протоколом", что означает, что Хименеса увезли "для вскрытия". Второй звонок с просьбой о помощи в доставке его в больницу и присмотре за ним, пока он был там по очевидным соображениям безопасности, явно стал неожиданностью".

Хотя неясно, что случилось с Хименесом и почему он был объявлен мертвым, согласно сообщениям, он жаловался на плохое самочувствие в тот день.

Говорят, что на его теле были признаки цианоза, то есть обесцвечивания кожи из-за нехватки кислорода, а также трупного окоченения, процесса, который обычно происходит, когда чье-то тело разлагается.