Со среды, 2 февраля, по четверг, 3 февраля, женщина дрейфовала около двух миль по озеру Тексома в Оклахоме, США, пишет Unilad.

Женщину спасли члены поездной бригады, которые обнаружили ее после того, как она выплыла к берегу рядом с железнодорожными путями.

В среду температура была -2°С, а в четверг опустилась до -10°С.

Кондуктор поезда Кристиан Соса и машинист Джастин Ластер ехали из Мэдилла, штат Оклахома, в Ирвинг, штат Техас, на борту грузового поезда, когда они обнаружили женщину, которая кричала и махала руками, прося о помощи, сообщает KRMG.

"Она буквально лежала на воде, махая одной рукой, в основном левой, той, что не застряла в куртке, и она просила о помощи, поэтому мы сразу поняли, что она ранена и ей нужна помощь", – объяснил Соса.

Хотя он признал, что мужчины сначала подумали, что женщина не в себе.

Но позже мужчины добрались до перекрестка и убедились, что ее история верна. Они поняли, что она действительно плавала на этом озере, цепляясь за надувной матрас целый день или два.

"Она не помнила времени, она сказала, что была там почти два дня, цепляясь за надувной матрас", — отметил Соса.

По словам оператора грузовой сети BNSF, женщина представилась как Конни. Она рассказала экипажу, что она потеряла своего партнера до того, как оказалась в частично замерзшем резервуаре. По данным дорожного патруля Оклахомы, пара пыталась добраться до лодки на озере, используя надувной матрас.

"Она упомянула что-то о станции рейнджеров, я думаю, на другом берегу озера, я думаю, у нее есть лодка, и некоторые из ее вещей начали уплывать, и она попыталась поймать их, и прежде чем она это осознала, она была на воде на дрейфующем матрасе и ничего не могла сделать", – заявил Соса.

Найдя Конни, бригада поезда испугалась, что у нее переохлаждение, и отвела ее, чтобы она согрелась у второго паровоза, а также вызвала экстренные службы. Экипаж отметил, что Конни едва держалась на ногах, а ее руки были в пореза.

Несмотря на это, ожидается, что она полностью выздоровеет и находится под наблюдением в местной больнице.