Молодую женщину атаковала акула после того, как ее надувной круг унесло в море. Барри Браун из Эсперанса в Австралии купался в заливе Уайли, когда заметил женщину, которую унесло в океан, сообщает ABC News.

Барри сказал, что он вместе со своими братьями нервно смотрел на человека, которого относило все дальше и дальше, примерно за полчаса до того, как произошло нападение.

"Кажется, она становилась все дальше и дальше. Затем мы действительно увидели фигуру под кругом для бассейна, и мы не были уверены, был ли это дельфин или что это было", — сказал мистер Браун.

По словам жителя, женщина спокойно плыла на спине, держа одну руку на боку, когда пыталась добраться до берега.

знак, предупреждающий об акулах
знак, предупреждающий об акулах

"Акула на самом деле пару раз обогнула круг для бассейна, а затем ушла в синеву", – добавил он.

По словам свидетеля, он был в ужасе от того, что акула вернется, когда он вошел в воду, чтобы помочь женщине наблюдая, как она оставляет кровавый след. Когда он встретил ее примерно в 15-20 метрах, он утверждал, что поднял ее и побежал так быстро, как только мог, туда, где стояла его девушка, чтобы встретить их.

"Мы одним движением завернули ее в полотенце, бросили на заднее сиденье машины, а затем сразу же отправили в больницу", — сказал он.

Женщина оставалась в сознании на протяжении всей поездки, и ее спаситель сказал, что она очень хорошо сохраняла хладнокровие.