Обнаружение паука привело к тому, что в супермаркет в городе Крефельд в Германии была вызвана пожарная команда, а на место происшествия был отправлен эксперт, чтобы разобраться с жутким созданием.

Огромный паук-охотник с черепом на спине был найден в ящике бананов в супермаркете. Ядовитое существо было обнаружено в немецком городе Крефельд в понедельник и вызвало серьезный ажиотаж.

Тревогу забили сотрудники супермаркета, которые обнаружили паука в коробке с бананами, отправленными в Германию из Доминиканской Республики на Карибах.

Затем сотрудники супермаркета, как сообщается, заклеили коробку с бананами, содержащую паука, пластиком, ожидая прибытия пожарной команды. Тем временем пожарные направили на место происшествия специалистов.

огромный паук-охотник в ящике бананов
огромный паук-охотник в ящике бананов

К счастью, никто не пострадал от паука, которого передали службе спасения животных.

Паук был идентифицирован как Heteropoda venatoria, широко известный как пантропический паук-охотник, гигантский крабовый паук или даже метко названный банановый паук из-за его случайного появления в продаваемых бананах — как в данном случае.

Он живет в тропических регионах мира, а теперь также присутствует в некоторых субтропических регионах в качестве интродуцированного вида.

На данный момент до сих пор неясно, как он попал в Германию незамеченным. Он не смертелен, но его яд может быть очень болезненным для человека.

Паук обычно питается насекомыми, отдавая предпочтение различным видам бабочек и мотыльков.

Сообщается, что особи часто находят в домах людей, где они укрываются от холода. В ноябре прошлого года перепуганный покупатель Tesco в Британии обнаружил в пачке бананов бразильского странствующего паука. Этот вид является одним из немногих, которые, как известно, представляют серьезную угрозу для человека.