Опустошенные родители Энди и Сара Рук из Мерсисайда, Британия, рассказали, что в мае 2019 года у их маленького мальчика Чарли диагностировали неизлечимое заболевание, что стало второй трагедией в семье, пишет Daily Mirror.

Убитый горем отец рассказал о душевной боли потери двух своих детей, один из которых скнчался из-за редкого генетического заболевания всего через три месяца после того, как их нерожденный ребенок умер во время беременности.

Маленький Чарли Рук был госпитализирован с парализованной диафрагмой в мае 2019 года, когда ему было всего восемь месяцев.

Шесть месяцев спустя, в ноябре, его родителям Саре и Энди из Беркенхеда в Мерсисайде сообщили, что состояние мальчика, вызывающее мышечную слабость и дыхательную недостаточность, является неизлечимым.

Разбитые горем родители потеряли двоих детей
Разбитые горем родители потеряли двоих детей

Всего четыре месяца спустя, в феврале 2020 года, мальчик умер. Но немыслимая трагедия была не первой, поразившей семью после того, как Сара потеряла нерожденного ребенка во время беременности в декабре 2019 года.

"Наш сын Чарли родился в сентябре 2018 года с чрезвычайно редким генетическим заболеванием под названием SMARD 1 (спинальная мышечная атрофия с респираторным дистрессом 1 типа). Это нервно-мышечное заболевание с ожидаемой продолжительностью жизни всего 13 месяцев, а Чарли скончался 25 февраля 2020 года в возрасте всего 17 месяцев. Чарли попал в отделение интенсивной терапии в детской больнице Олдерхей в июле 2019 года и оставался там до тех пор, пока мы не уехали на лечение в конце жизни в детский хоспис Клэр Хаус в феврале 2020 года. Клэр Хаус позволил нам насладиться положительными впечатлениями и оставить с Чарли долгие воспоминания, включая пляжную вечеринку, поездку на голубую планету и первое плавание Чарли под саундтрек к его любимому фильму "Снеговик", – рассказал 38-летний папа Энди.