Об этом он заявил журналистам во время голосования на конституционном референдуме, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского относительно ракетной атаки украинской территории со стороны Беларуси, передает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, на украинской стороне за несколько километров от границы с Беларусью было вроде развернули ракетные дивизионы, которые готовы в течение минут нанести удар по российским позициям". Вместе с тем он заверил, что сейчас в Украине нет ни одного "белорусского солдата, ни одного патрона".

Также Лукашенко сообщил, что в Гомеле все подготовлено для "мирных переговоров", ждут решения со стороны руководства Украины.

Между тем ТАСС сообщает, что 27 февраля в Белоруссию прибыла российская делегация для переговоров с Украиной. В ее состав входят представители МИД, Минобороны, администрации президента и других ведомств, сказал он.

"Готовим начать эти переговоры в Гомеле", - сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Перед этим утром 27 февраля президент Владимир Зеленский заявил, что согласен на переговоры с руководством России в любой стране, откуда не летят ракеты, но не в Минске.