Однокурсник Путина, бывший советский разведчик, майор КГБ Юрий Швец сообщил, что глава Чечни Рамзан Кадыров близок к объявлению войны Москве. Об этом он заявил 7 марта в видеоблоге, ссылаясь на источник, близкий к спецслужбе и минобороны России.

"Кадыров близок к объявлению войны Москве. Ведь его элитные подразделения попали в ловушку, пытаясь убить Зеленского. Информация о Кадырове является достоверной", - подчеркнул эксразведчик.

Вместе с тем, по словам Швеца, ФСБ заявило, что убийство украинского президента было бы контрпродуктивным.

"Это свидетельствует о расколе внутри влиятельных групп, которые задействованы в войне и находятся в руководстве России. Также в ФСБ признали, что операция пошла не так, как планировалась», – отметил однокурсник Путина.

Кроме этого, военная ситуация для российского правительства остается непонятной, поскольку отсутствует связь с рядом подразделений, воюющих в Украине.

Отдельно майор КГБ Юрий Швец отметил Время "Х" для российской экономики, которое обложено международными санкциями. Это июнь – именно до этого месяца может продержаться экономика страны-агрессора.

Несколько слов бывший советский разведчик отметил относительно возможного применения ядерного оружия Россией.

"Отдельные виды ядерного оружия устаревшие... Путину нет смысла нажимать на красную кнопку-ее не существует. Если она действительно была бы, то не сработала бы», – добавил Швец.

Напомним, в Украине продолжается 13 день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.